воскресенье, 29 декабря 2013 г.

Адвент-календарь декабрь 2013, отчет 4

    Последние предновогодние деньки загружены подготовкой к этому событию, поэтому исправляюсь и выкладываю окончание нашего декабрьского ожидательного адвент-календаря.

















12 день - в этот день парень был не в духе, мы должны были делать фигурки из соленого теста и запечь их, но ограничились рисованием) А что поделаешь, у детей настроение весьма переменчиво.

13 день - на этот день было задание обводить трафареты, у меня были мягкие, сами трафареты и вставки увлекли ребенка больше, чем сам процесс обвода)








14 день - было задание сделать с папой 3Д-пазл бетономешалку, выковыривал сам детальки и очень увлеченно помогал.

15 день - помогал вырезать снежинки и клеили старую добрую цепочку из бумаги, нет фотки, но я думаю все поняли о чем я.

16 день - рисовали манкой по подносу. Занятие оказалось очень увлекательным, возились долго и потом еще два дня просил и опять рисовали)

 17 день - рисовали по волшебной бумаге) свечой рисовала снежинки и узоры на бумаге, а Арсюша губкой и синей краской закрашивал лист и о чудо! появлялись разные рисунки, волшебство!))














18 день - на улице еще лежали остатки снега, поэтому на прогулке сделали снеговичка) А также сделали елочку из пластилина и палочек для ушек, идею подсмотрела в блоге у моей тески Марии.


19 день - День св. Николая, ребенок нашел подарки под подушкой, был несказанно рад этому) Пекли печеньки-николайчики в форме пуговичек, так как нет у нас формочек пока)

20 день - у нас был неудачный эксперимент, хотели сделать заснеженные ветки в соли, но что-то они получились не слишком снежные и не понравились, возможно не соблюли какие-то моменты.

21 день - украшали деревья на улице ледяными игрушками. Воду подкрасила пищевым красителем, можно и гуашью, перелила в пасочки для песка, вставила нитки и в морозилку. Ребенок был в восторге! Хотя на фото этого не видно)


22 день - сделались у нас из бумаги вот такие чудесные снеговочик и Дед Мороз.

23 день - делали подарок бабушке на новый год, вот такого Деда Мороза.
    А вечером папа принес елку! и мы весь вечер ее украшали) и говорили: Раз, два, три, елочка, гори!))

24 день - на люстре у нас поселились вот такие утонченные балерины. Делали подарок дедушке на новый год, но я забыла сфотографировать, а подарки уже упакованы)


25 день - у нас был первый утренник в детском садике! На котором Арсюша был Буратино) А также рисовали цветными мыльными пузырями и трубочкой для коктейлей. Очень интересный эффект получается.



26 день - делали подарок второй бабушке, с которым та же история, что и с дедушкиным)

27 день - делали подарок папе на новый год, его не покажу, потому как папа может почитать мой блог) похвастаюсь после нового года.

28 день - очень нравятся сыночку аппликации с наклейками, это уже не просто наклейки, нужно найти наклейку нужной формы и цвета, что хорошо развивает и помогает запомнить формы и цвета.














    А мама занималась созданием новогодних композиций из веток, а также запаковывала подарки, вот такие мандариновые конфетки и коробочки у меня в этом году)
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий