вторник, 3 декабря 2013 г.

Наш адвент-календарь на декабрь 2013

  Уже второй год я делаю адвент-календарь на декабрь месяц для сыночка, и чем старше он будет становиться, тем интереснее ему будет, я уверена.
   В прошлом году в 1,8 он не особо понимал что это такое, конечно ему нравились задания выполнять со мной, но вряд ли он связывал рисование-лепку и другие интересности с этими непонятными штуками на стене) вот наш адвент-календарь прошлого года и вот еще. В этом году более симпатично и аккуратнее, хотя опять так и не успела сделать то, что хотелось, а именно что-то фантастическое) В следующем году точно исправлюсь, обещаю-обещаю!)) И хотя начала думать и придумывать постепенно идеи и задания для календаря еще в октябре, все равно доделывала в последнюю ночь ноября. По традиции с прошлого года задания писала и для себя по приведению дома в порядок, разбила генеральную уборку на весь месяц, а также отдельный импровизированный  адвент-календарик для мужа) не красивый, но суть внутри) вот он)



  Задания для мужа не расскажу, есть не для всех глаз, а вот детскими заданиями поделюсь с удовольствием. Ребенок воспринял идею с восторгом, несколько раз в день просит еще тянуть веревочку в календаре, приходится умерять пыл и в который раз объяснять, что делаем это утром один раз в день) Итак:
    1 день - начало зимы, рассказываем ребенку что такое зима, времена года, снег, новый год и другие праздники. Этот день у нас был объявлен днем развития и мы усиленно занимались - собирали пазлы, вкладки, кубики с рисунками собирали, учили новую букву, занимались с карточками. Также Арсюшу ждал подарок - новый пазл, который нужно было найти под подушкой у папы)
 
   2 день - мы обводили ручки-ножки на бумаге ручкой шариковой, фломастерами, очень это ребенку нравилось, пробовал сам, и сделали 3D ручку) очень мило получилось. Чтобы сделать такую ручку или ножку, нужно нарисовать контур, а потом каждую цветную линию рисовать прямо, а на пальчиках и ладошке делать волну вверх, очень просто и эффектно.

 
   3 день - задание слепить снеговика и елочку из пластилина. Вот результат, кривенько получилось, но ребенок сам скатал все шарики и ручки-нос для снеговика, так что главное процесс)

   Пока все, отчет о следующих днях не за горами) Пишите в комментариях делаете ли адвент-календарь вы и какие идеи используете.

Комментариев нет:

Отправить комментарий